Установить эту программу в качестве основного инструмента для просмотра изображений нельзя, так как она отсутствует в подразделе «Приложения по умолчанию». То же самое касается диалога контекстного меню «Открыть с помощью». Если вы его откроете, то обнаружите там только «Фотографии» и «Paint». Штатный инструмент «Сопоставление программ» тоже вам не поможет, так как для средства просмотра фотографий Windows опять же будут доступны только два формата: TIF и TIFF. 

Ситуацию с недостающей функцией можно исправить, внеся небольшие изменения в системный реестр с помощью файла реестра. Данный архив нужно распаковать. В нем содержится файл реестра.

  1. Для внесения изменений в реестр, щелкните два раза левой кнопкой мыши по reg-файлу
  2. В открывшемся окне нажмите кнопку Да
  3. В следующем окне нажмите кнопку ОК

После применения файла реестра, изменения вступают в силу сразу. Теперь щёлкнув правой кнопкой мыши по файлу с расширением *.jpg, *.jpeg, *.jpe, *.jfif, *.jxr, *.gif, *.png, *.bmp, *.tiff, *.ico, в появившемся контекстном меню в пункте «Открыть с помощью» вы увидите что там появилась опция «Просмотр фотографий Windows»

old_viever

Если вы в контекстном меню выберите пункт Выбрать другое приложение, откроется диалоговое окно, в котором также будет доступна опция «Просмотр фотографий Windows»

old_viewer2

Теперь вы можете использовать «Средство просмотра фотографий Windows» для просмотра изображений.

Вернуться к списку